Impressum

Marktgemeinschaft Steirisches Brauhandwerk

Trofengbachgasse 2
A-8790 Eisenerz
Tel.: 0664 2440094

E-Mail: vorstand@steiermarkbier.at

  Informationspflicht laut ECG

Konzeption und Umsetzung der Suchmaschinen freundlichen Website: Q3 Ursprung | WESEO

BRAUEREI ERZBERGBRÄU: Photograph Werner Krug - www.derkrug.at
SCHLADMINGER BRAU GMBH: Photograph Karl Schrotter - www.karlschrotter.at
KULTURBRAUEREI HENGIST: Photodesign Harry Schiffer - www.photodesign.at
FLECK'S STEIRERBIER: Fotograf Chris Zenz - www.chriszenz.com
BRAUEREI GRATZER: Meisterfotograf Rene Strasser - www.renestrasser.com
BRAUHAUS MARIAZELL: Foto Augenblick Barbara Zapfl - www.foto-augenblick.at
DIE BRAUEREI: Fotografin Karin Bergmann - www.karinbergmann.at
HERZOGS BIERBOTSCHAFT: Fotodesign Toni Muhr - www.tonimuhr.at
KOFLER BRÄU: Fotografie Mag. Bernhard Bergmann - www.bernhardbergmann.com
HANDBRAUEREI FORSTNER: Bildhauer Günter Hauer - www.bild-hauer.at
Dipl. Baumeister DI Dieter Pelz, südsteirische Hopfengärten: Foto Robert Sommerauer - www.pixelmaker.at
Österreichs jüngster Braumeister Hannes Herzog: Foto Miriam Primik- www.miriamprimik.com


 

Rechtlicher Hinweis

Im Hinblick auf die technischen Eigenschaften des Internet kann keine Gewähr für die Authentizität, Richtigkeit und Vollständigkeit der im Internet zur Verfügung gestellten Informationen übernommen werden. Es wird auch keine Gewähr für die Verfügbarkeit oder den Betrieb der gegenständlichen Webseite und ihrer Inhalte übernommen.

Jede Haftung für unmittelbare, mittelbare oder sonstige Schäden, unabhängig von deren Ursachen, die aus der Benutzung oder Nichtverfügbarkeit der Daten und Informationen dieser Homepage erwachsen, wird, soweit rechtlich zulässig, ausgeschlossen.

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar.
Der Inhalt dieser Webseite ist urheberrechtlich geschützt.


Nutzungshinweis zu Google Analytics

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc., um eine Analyse der Benutzung der Website zu ermöglichen. Die durch den Einsatz von Google Analytics erzeugten Informationen über Ihre Nutzung diese Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) werden an einen Server der Google Inc. in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen.

Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.